Gereja St. ANDREAS SUKARAJA BOGOR
Jl. BKIA RT.02/01 No.9 Cimandala, Sukaraja, Bogor 16710
Telp. (0251) 8652953; Fax. (0251) 8655320
E-mail: sekretariat.psta@gmail.com


DEWAN PAROKI ST. ANDREAS SUKARAJA BOGOR
(MASA BAKTI 2018-2021)
Pastor Paroki : RD. Robertus Eeng Gunawan
Pastor Vikaris : RD Paulus Pera Arif Sugandi

Dewan Pastoral Paroki (DPP)
Wakil DPP: Theodorus Gesit Kuntadi
Sekretaris I: Isabella Jany
Sekretaris II: Laurensius Dwi Setiawan
Bendahara: Angela Arum Kiranasasi

Bidang Liturgi
Koordinator Bidang: Henrikus Andries Sudarsono
Sie Liturgi: Yohanes Ery Kristyono
Sie Koor: Juliana Sri M
Sie Lektor: Fransisca Beby Melani
Sie Pendamping Misdinar: Scolastica Eka Turyanti
Sie Prodiakon: Yohanes Sumarjo
Sie Organis: Maximus Roba

Bidang Pewartaan
Koordinator Bidang: Yohanes Mintarjo
Sie Katekese: Margareta Angelia
Sie BINA IMAN ANAK (BIA): MARIA GORETI TRI WULANDARI IVAKDALAM
Sie KOMSOS: ALBERTUS HERI SUYONO dan YANUARIUS STEVANUS SETIAWAN
Sie PANGGILAN DAN KARYA MISIONER: CYRILLUS ADJA MOSA
Sie KITAB SUCI: ANNA WINAR

BIDANG PELAYANAN
KOORDINATOR BIDANG: MARIA MAGDALENA FATIMAH
Sie PSE 1: FIDELIA WARDANI
Sie PSE 2: MESLI RUFINA
Sie KERAWAM: BENEDICTUS JEFTA SILABAN
Sie HAK (HUBUNGAN ANTAR AGAMA & KEPERCAYAAN): HERY RAHAYAAN
Sie PENDIDIKAN: BERNADETA SRI HARTINI
Sie HUKUM: NIKODDEMUS JANUAR AGUNG SAPUTERA
Sie KESEHATAN: MARIA BAPTISTA SUMARNI
Sie KARDIWILASA 1: JONITAN CARLES
Sie KARDIWILASA 2: CHATERINA PUJI LESTARI
Sie KARDIWILASA 3: KRISTINA MULYANI

BIDANG PERSEKUTUAN
KOORDINATOR BIDANG: GREGORIUS NAZIANZE ENDRO SUBROTO
SIE SKP: YEREMIAS DASILVA GERE
SIE SKK: OCTAVIANUS CHRISTIJONO dan YUSTINA WARDHANI
SIE LANSIA: ANDREAS STEPHANUS DJUWAHIR
SIE MONIKA: FIRMINA IMAKULATA PARERA
SIE LEGIO MARIA: AGUSTINUS LEGIMIN


Dewan Keuangan Paroki (DKP)
WAKIL DKP: RAFAEL WIDYA WIRYAWAN
ANGGOTA 1: AGUSTINUS SONY DARMAWAN
ANGGOTA 2: TOMY ALEXANDER
ANGGOTA 3: IGNATIUS JONNY
ANGGOTA 4: YAKOBUS DWIKO GUNAWAN
ANGGOTA 5: MARIA LUCIANA RUATA

PENGURUS BUMI MARIA SARENG PARA RASUL
KETUA: BENEDIKTUS DJOKO HARJOTO
WAKIL KETUA : PHILIPUS NERY RACHMAT
SEKRETARIS: ARIYANA SRI WULAN SARI
BENDAHARA: THERESIA LIE
SIE PERAWATAN & KEBERSIHAN BMSPR: ANTONIUS SUGIMAN
: YUSTINUS EDI AGUNG WIDODO
SIE LITURGI: MIKHAEL KOLO
: YEVENTINUS SUMIDI
SIE KONSUMSI: MARIA LAURENSIA SUHARTINI
SIE PARKIR: FY SRIWONDO RASTRO
BIDANG UMUM DAN SDM
KOORDINATOR BIDANG: YUSTINUS SUYOTO
SIE RUMAH TANGGA PASTORAN: GRACIA HENDRINA SUDIANA
: MARIA ROSA DELIMA MERRY
SIE PERAWATAN GEREJA & PASTORAN: STEFANUS RIWUTADU
: YOHANES BAPTISTA SETYO WINARNO
SIE HUMAS DAN KEAMANAN: IGNATIUS AGUS SETIAWAN
: ARNOLD KOPONG

PENGURUS WILAYAH SANTA MARIA IMMACULATA
PERIODE 2018 – 2021

Ketua Wilayah : Yulius Piter
Wakil Ketua Wilayah : Ferdinand Arnoldus Piter Kopong
Sekretaris 1 : Maria Gracia Julieta
Sekretaris 2 : Caecilia Ningsih
Bendahara : Maria Da Costa
Sie Sosial : Cicilia Agustina
Sie Liturgi : Magdalena
Anna Jatmiko
Ketua Lingkungan:
Santa Bernadeta : Heleria Simanjuntak
Santa Yasinta : Petronela

PENGURUS WILAYAH SANTA KATARINA SIENA
PERIODE 2018 – 2021

Ketua Wilayah : Salesius Siping (Carles)
Sekretaris : Giovanni Regina Gunawan
Bendahara 1 : Elisabeth Suti Rahayu
Bendahara 2 : Lana
Sie Liturgi : Anna Winar
Sie BIA-BIR : Memei
Lana
Shanty
Ketua Lingkungan:
Santa Katarina Alexandria : Yohanes Andre Suryadi Dharma
Santa Katarina Fieschi : Anastasia Monika Susanti

PENGURUS WILAYAH SANTO YOHANES PEMBAPTIS
PERIODE 2018 – 2021

Penasehat : Samson Purba
Ketua Wilayah : Damasus Sudarsana, SE, S.Pd.
Wakil Ketua Wilayah : Gresta H.S
Sekretaris : Agnes Srihastuti
Bendahara : Agustina Aritonang
Sie Pewartaan & Liturgi : Christina Yosephine
Sie Koor : Adrianus Dwi Winoto
Yacinta Ani Marwati
Yustina Sukesi
Sie Umum : Bolly Dias
Wisurya
Anton Fernandes
Sie Humas : Bambang S
Abraham K. Lambang

Pengurus Lingkungan:
Santo Philipus:
Penasehat : Abdreas Stefanus Djuwahir
Margaretha Sarmini
Ketua : Abraham K. Lambang
Wakil Ketua : Chatarina Murjiati
Sekretaris 1 : Maria Immaculata Widiastuti
Sekretaris 2 : Anastasia Rahayu
Bendahara : Bertilla Elliyana Susanti
Sie Liturgi : Margaretha Sarmini
Chatarina Pudjowati
Sie Koor : Andrianus Dwi Winoto
Yustina Sukesi
Sie Humas : Petrus Slamet Widodo Rahayu
Theresia Indah R
Sie Sosial : Agustina Aritonang

Santo Bartholomeus:
Ketua : Y.B Subowo
Sekretaris : Maria Elizabeth Ariyana SW
Bendahara : Maria Jumiati
Sie Liturgi : B. Djoko Hardjoto
Sie Koor : Theresia Ninik Anggraeni DRW

Santo Christhoporus:
Penasehat : Yuliana F. Patty
Romuoldus Abba Barnabas Roedjito
Ketua : Antonius Listya Giri
Wakil Ketua : E.B Riwutadu
Sekretaris : Bernadeta Angela Ndoek
Bendahara : Sri Kartini
Sie Liturgi : Eviginia Patty
Sie Koor : Cicih Ratnasih
Sie Umum : Yustinus Widiantoro
Andreas Suliswanto

PENGURUS WILAYAH SANTO PETRUS
PERIODE 2018 – 2021

Ketua Wilayah : Ephraem Ngadiman
Wakil Ketua Wilayah : Vinsent Tavarez
Sekretaris 1 : Feri Misa
Bendahara 1 : Sisilia Made Yenny Sukasti
Bendahara 2 : Fransisca Lakhsmi Setiawati
Sie Liturgi : Eileen
Theresia Dengi Hary Budi Lestari
Sie Sosial : Agus Berek
Yohana Hesti Setiawati
Yustina Sri Lestari

Sie OMK : Stefanus Dwi Budiarso
Kristian
Sie BIA & BIR : Evra Yulius
Galih
Prodiakon : Y. Sumidi
Antonius Tugianto
Rafael Widya Wiryawan
Ephraem Ngadiman

Ketua Lingkungan:
Santo Matius:
Ketua : Daud Dirgahayu
Wakil : Edi Kristiawan
Bendahara : B. Mekar Kiranawulan
Sie Liturgi : Y. Sumidi
Sie Sosial & Keluarga : Agnes Sumidi
Sie Kitab Suci : Antonius Tugiyanto
Koor & Dirigen Umat : Eileen

Santo Mikael:
Ketua : Johny Malisan
Wakil : Yohanes Sugito
Sekretaris 1 : Hesti
Sekretaris 2 : Elsje
Bendahara 1 : Imelda Munte
Bendahara 2 : Tanti
Sie Liturgi : Angel
Budi
Yulius
Sie Sosial : Yudi
Yosep R.
Fransiska
Turnip
Santo Gregorius:
Ketua : Lora Latuheru
Wakil : J.E. Sihotang
Sekretaris 1 : Fransiskus Xaverius Mosa (Feri)
Sekretaris 2 : Yuni Ruata
Bendahara : Kornelis Kau
Sie Liturgi & Rohani : Veronica Rahayaan
Sie Humas & Kardiwilasa : F.X. Wisnu
Sie Sosial : Veronica Sari
Sie Koor : Achilles Soo
Dirigen Umat : Theresia Lawe
Sie BIA & BIR : Yuliana Anu
Dian
Sie OMK : Christian
Galih
Sie PSE : Yustina Lestari

PENGURUS WILAYAH SANTO ANTONIUS PADUA
PERIODE 2018 – 2021

Ketua Wilayah : Johanes Herijadi Bata
Wakil Ketua Wilayah : Emanuel Ngaga
Sekretaris : Rosa Maharani
Bendahara 1 : Christina Yussi Sumarsi
Sie PSE : Yuliana Erna Wea
Sie Koor : Johanes Bo Bere
Sie Rohani : Silvester Emanuel Dura
Wilhelmina Yulita M.L.
Jonitan Charles
Sie Kardiwilasa : Maria Gaudensia Bae
Marselinus Sawa
Cecilia Mega Simanjuntak
Yunita

Ketua Lingkungan:
Santo Paulus:
Ketua : Claudius Wanda
Sekretaris : Johanes Bo Bere
Bendahara : Maria Christina Muwa
Santa Sisilia :
Ketua : Johanes Budi Purwanto
Sekretaris : Theresia Yunita Eka W.H.
Bendahara : F.R. Proboyanti

PENGURUS WILAYAH SANTA THERESIA AVILA
PERIODE 2018 – 2021

Pelindung/Penasehat : Leo Yunaedy Wibisono
Ketua Wilayah : Antonius Herman Suparta
Wakil Ketua Wilayah : Florentinus Stephanus Abadi Prasodjo
Bendahara : Yohana Ginting
Sekretaris/IT : Emanuel Arya Bimo
Seksi Dana : Antonius Herman Suparta
Seksi Liturgi : Ignatius Sardjono
Denny Sijabat
Agustina Sumita Wahyudi
Seksi Koor : Kemsia Silalahi Sitanggang

Ketua Lingkungan:
Santa Margaretta :
Ketua : Veronika Tumiyati
Sekretaris : Yovita Dwi Murdiningsih
Bendahara : Maria Regina Meiga Hartati
Sie Liturgi : Agustina Sunita Wahyudi
Emelda Eryanti Subarna
Sie Pengembangan Rohani : Petrus Subiardi
Andreas Tarwidi

Sie Kedukaan : Ign. Sardjono
Agustinus Legimin
Benediktus Suryadi
Sie Kerukunan Umat Beragama : Yoseph Simon
Agustinus Legimin
Sie Kepemudaan : Fransisca Ismaya Sefania
Fansiscus Yuan Indran
Sie Pelayanan Paroki : Yustina Murtiyati
Agustina Sumita Wahyudi
Martina Tineke Mega
Sie Sosial Kemasyarakatan : Ninik Irania
Anastasia Melianty
Heni Sri Nurwanti
Sie Dana : Maria Regina Meiga Hartati
Andreas Tarwidi
Veronika Indrayati
Sie IT : Lucia Roro Dyah Tri Astuti
Yovita Dwi Murdingsih

Santa Yuliana :
Ketua : Denny Sijabat
Sekretaris : Yoan Novica Natalia
Bendahara : Maria Marcelina Grace Lestariwati
Sie Liturgi : Denny Sijabat
Sie Pengembangan Rohani : Christina Murni
Handrianus Hans Sinyal
Sie Kedukaan : Timotius Suwandi
Sie Kerukunan Umat Beragama : Benny Silaban
Sie Kepemudaan : Christina Evangelista Melinia
Sie Pelayanan Paroki : Kristina Mukilah
Maria Marcelina Grace Lestariwati
Darius Mbabho
Sie Sosial Kemasyarakatan : Catarina Merry Suhaeni
Maria Magdalena Sri Rahayu
Veronica Maria Oei
Sie Dana : Denny Sijabat
Yoan Novica Natalia
Veronica Devi Sartika
Santa Brigitha :
Ketua : Mahyanto Ginting
Sekretaris : Imanuel Raya Ginting
Bendahara : Laurensia Lanny Martini
Sie Liturgi : Kemsia Silalahi Sitanggang
Laurensia Lanny Martini
Rosuli Nainggolan
Sie Pengembangan Rohani : N/A
Sie Kedukaan : Yohana Ginting
Lamhot Sitanggang
Imanuel Raya Ginting,
Wilhelmina Y Wakini
Sie Kerukunan Umat Beragama : N/A

Sie Kepemudaan : N/A
Sie Pelayanan Paroki : Laurensia Lanny Martini
Anastasia Fransisca

Yohana Ginting
Sie Sosial Kemasyarakatan : Remina Lubis
Ridawati Sinabutar
Anastasia Fransica
Sie Dana : Mahyanto Ginting
Yohana Ginting

Santa Mechtildis :
Ketua : Pius Boli Aman
Sekretaris : Fransiscus Agus Kwartanto
Bendahara : Antonius Risdwiantara
Ketua Kring – 1 : Fransiscus Xaverius Tuhono
Ketua Kring – 2 : Florentinus Stephanus Abadi Prasodjo
Sie Liturgi : Benedictus Supriyanto
Fransiscus Xaverius Tuhono
Sie Pengembangan Rohani : Cecilia Wisni Ari Tri Utami
Inocentia Vitria Mayasari Tiwow
Sie Kedukaan : Ketua Kring – 1 & 2
Sie Kerukunan Umat Beragama : Ketua Kring – 1 & 2
Sie Kepemudaan : Antonius Bambang Wulonggono
Sie Pelayanan Paroki : Aloysius Suminto
Guido Bastian Hutabarat
Yohanes Paulus Sukani,
Vincencia Retno
Sie Sosial Kemasyarakatan : Ignatius Deloyola Sukoto
Hendrikus Wiyanta.
Sie Dana : Kring – 1 & 2

PENGURUS WILAYAH SANTO YOSEF
PERIODE 2018 – 2021

Ketua : Yohanes A Deo Rudi Sukardi
Wakil Ketua : Ignatius Sutejo
Sekretaris : Bonaventura Yulievianti Caesar
Bendahara : M. Anastasia Linah
Penasihat Wilayah : Yohanes DAS
Flavia Dewi Angraeni
Blasius Cornelis
Sie Liturgi & Pewartaan : Maria Indarti
Ignatius Marvell Nurwanto
Sie Koor : Theresia Sri Dadi Putri
Sie PSE : M. Irmasani
Sie OMK : Margaretha Novi Wahyu
WKRI : Bernadheta Sri Hartini

Ketua Lingkungan:
Santa Lucia:
Ketua : Lies Chatarina
Sekretaris : Antonius Leo Widyanto
Bendahara : Julia Tri Utami
Sie Liturgi : Scholastika Eka Turyanti,
Maria Puji Prasetiyawati
Sie Koor : Fransisca Dina Purnamasari
Sie PSE : Antonius Soedjoko
Diakon : GN Endro Subroto

Santa Clara:
Ketua : Nova Widyantho
Wakil : John Heri Sigalingging
Sekretaris : Maria Goretti Andi Ardiana
Bendahara : Lita Gunawan
Sie liturgi : Malau Gurning
F.X. Sutrimo
Koordinator TTK : Maria Margaretha Ratih Yuni Wijayanti .
Koordinator Kembang Altar : Dewi dwi Hendras

Santa Maria Magdalena:
Ketua : Dafrosa Agnes
Penasihat : F.X. Darsono
Sekretaris : Bernardus Budi Wijayanto
Bendahara : Veronika Muji Lestari
Sie Liturgi : Yulius Soewarno
Antonius Herdiyanto Agung
Sie Sosial : Margaretha Irmasani
Caecilia Novi Tri Susiloningsih
Maria Florida Yerona
Sie Koor : Theresia Sri Dadi Putri
Sie Layanan Humas : Florentinus Budi Setiyanto
Elisabeth Lowa
Yovita Dias S.
Sie Layanan BIA : Agustina Ika Hadi
Vincentia Lilyana Permatasari
Emi Soewarno
Layanan Inventaris/Perlengkapan : Blasius Cornelis
Saverinus Guruh
Yeremias Sufa
Yustinus Edi Agung W.

Santa Faustina:
Ketua : Lusi

Maria Fatima:
Ketua : Igantius Jati Waluyo